Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Спортивные новости
1 2 »

5.03.2019 г. в районных соревнованиях по плаванию в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников приняли участие Федоров Антон, Сузев Федор, Хрыкин Иван, Руденко Яна, Молчанова Мария.

3.03.2017 г. в ОО проведен школьный  этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

таблицы 1

таблицы 2

С 28-30 мая 2016 года на территории п. Большие Базы был проведён  районный передвижной  палаточный лагерь «Турист».

Цель: развитие туризма в Ольховатском районе, социализация детей средствами туризма, формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни.

Команда «Крепыш» МКОУ Дроздовской СОШ в составе 15 человек под руководством учителя физической культуры Ступак В.И. и  учителя русского языка и литературы Колесник Т.Я.  так же   приняла активное участие в данном виде спорта. Программа соревнований была предоставлена МК ДО Ольховатским Домом Пионеров на три дня. Она  была очень интересной и полезной. Командиром нашей команды был Фёдоров Антон. Ребята в каждом виде спорта проявляли свою смекалку, ловкость, знания по туризму, силу, прыгучесть, артистичность, взаимовыручку, дружбу. Вкусные завтраки, обеды, полдники и ужины готовила наш повар школы Катя Ряднова. Большое спасибо ей  за это от всей нашей команды. Возвращаясь домой мы постарались привезти с собой призовые места за участие в нескольких видах соревнований среди 14 школ района. Это:1место- в представлении команд, 2 место – краеведческая викторина(участницы девочки  из 8 класса Васильченко Даша и Литвинова Марина), 2 место в конкурсе инсценирования  туристической песни. Самым маленьким туристом команды был Рассохин Ваня из 4класса. Молодец,  выдержал все испытания! Несмотря на дождливые погодные условия все выдержали и всем хотелось ещё побыть вместе.Молодцы!Так держать!

больше фото здесь

учитель физкультуры

Ступак В. И.

17.03.2016 года на базе МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ  наша спортивная команда «Крепыш» под руководством учителя физической культуры Ступак Валентины Ивановны принимала активное участие в районном  этапе  областной военно-спортивной игры «Победа». Военно-спортивная игра «Победа» – это смотр допризывной подготовки и военно-патриотической работы в образовательных организациях, проверка уровня знаний основ военной службы, военно-прикладных навыков учащихся и их физической подготовки. На соревнованиях участвовало 8 образовательных учреждений района. Игра проводилась  в форме соревнований:

1)  строевая  подготовка;

2)выполнение нормативов по разборке-сборке ММГ АК;

3)стрельба из пневматической винтовки;

4)подтягивание на перекладине (Ю), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (Д).

5)эстафетный бег  2х30м;

На протяжении всех видов соревнований у нашей команды проявлялась слаженность выполнения  заданий, дружеские взаимоотношения между собой, сопереживание, поддержка. Пройдя все испытания  при  подведении итогов соревнований наша команда была награждена благодарностью за активное участие,  Бережной Женя и Аралов Алёша заняли 3-е призовые места по подтягиванию  на перекладине (20 раз), где тоже были отмечены грамотами. Молодцы! Так держать!

Учитель физической культуры: Ступак В.И.

20 декабря 2014 года состоялось первенство района по баскетболу среди СОШ в зачет круглогодичной спартакиады школьников. Наши девушки заняли II место. Поздравляем!!!

С 31 мая по 2 июня команда МКОУ Дроздовской СОШ «Бригада» принимала активное участие в районном туристическом слете. Команда завоевала три призовых места и привезла домой подарки. 1 место нам принесла инсценировка туристической песни, 2 место – представление команд и конкурс туристических газет. Все ребята показывали себя с самой лучшей стороны, были заряжены позитивом и командным духом.

см ещё фото

В рамках месячника патриотического воспитания «Памяти павших будем достойны» провели соревнования по футболу между учащимися 8-10 классов, посвященные великой Победе советского народа. Учащиеся разделились на две равные команды. В.И. Ступак, учитель физической культуры была в роли справедливого судьи. Игра закончилась с равным счетом 2:2. Ура! Победила дружба!

8 октября 2013 года команда нашей школы приняла активное участие в легкоатлетическом кроссе среди школ района. В личном первенстве  (дистанция 500 м) ученик 7 класса АРАЛОВ АЛЕША занял 2 место. Среди девушек (дистанция 500м ) ЯКОВЕНКО ТАНЯ, ученица 10 класса, заняла 3 место. Им были вручены почетные грамоты и медали. Молодцы, ребята. Так держать!
Учитель физической культуры Ступак В. И.

20 марта прошла областная военно-спортивная игра "Победа". Ребята нашей школы приняли в ней участие и добились хороших результатов.